Посчитали своим долгом стать патриотами нашей Родины

В общеобразовательных учреждениях Угранского района состоялись торжественные церемонии вступления детей и подростков в ряды юнармейцев. Вступая в ряды «ЮНАРМИИ», учащиеся принесли торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству.

18 марта в Угранской школе, в Комнате Боевой Славы, произошло знаменательное событие. Мальчишки и девчонки (всего 24 школьника) вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Очень важно, что так много школьников посчитали своим долгом стать патриотами нашей Родины.
Юных новобранцев в этот день пришли поддержать юнармейцы старших классов.
Со вступлением в «Юнармию» ребят поздравили заместитель Главы администрации муниципального образования «Угранский район» Геннадий Михайлович Фетисов, руководитель местного отделения ВВПОД «Юнармия» Угранского района Анна Анатольевна Филиппова, руководитель юнармейского отряда «Вызов» Жанна Игоревна Башкина и куратор юнармейского движения в районе Дмитрий Алексеевич Зайцев.
Будущим юнармейцам рассказали о движении и о важных делах, проводимых в районе, поделились планами.
«Юнармия» — это отличное физическое и духовное здоровье. Это участие в различных соревнованиях, культурных мероприятиях, изучение истории своего государства, возможность стать ее ценителем и хранителем: юнармейцы говорят о подвигах, рассуждают о выдающихся событиях и полководцах, с интересом изучают географию.
«Юнармия» — это обретение новых реальных друзей, замена виртуальному общению. Дети учатся работать в команде, участвуют в волонтерской деятельности. Их глаза горят не только от своего успеха, но и от успеха товарища.
«Юнармия» — это полезный опыт и вклад в будущее. Оказание первой помощи, умение легко сориентироваться на местности. Это жизненно необходимо!

Ребята торжественно произнесли клятву юнармейца: всегда быть верными своему Отечеству, соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.
Лучшие юнармейцы школы были награждены грамотами и медалями за достижения в соревнованиях.
В заключение все вместе, с гордостью спели гимн Юнармии.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.
Ж. Башкина.