Перепись продолжается

С 15 октября 2021 года проходит Всероссийская перепись населения в цифровом формате. Продлится она до 14 ноября включительно.

Как рассказала старший специалист отдела сводных статистических работ в с. Угра Наталья Ивановна Васильева: «Работа в нашем районе началась в срок. На территории Угранского района созданы два переписных участка, которые расположены в селе Угра и селе Знаменка. За каждым участком закреплен контролер полевого уровня, который осуществляет организацию и контроль работы переписчика. Для сбора данных по адресам, которые заранее были актуализированы на основе списков жилых домов и картографических материалов, задействованы семнадцать переписчиков.

Однако ждать прихода переписчика совсем не обязательно. В текущей переписи россияне могут поучаствовать самостоятельно. Сделать это можно не выходя из дома, в личном кабинете на портале Госуслуг.

Можно также переписаться по следующим адресам: с. Угра, ул. Ленина, д. 37 (здание МФЦ), с. Угра, ул. Советская, д. 12 (помещение РСКЦ) и село Знаменка, ул. Ленина, д. 7 (сельская библиотека).

Остальные могут просто дождаться прихода переписчика на дом. Одетый в форму со специальным логотипом, он задаст несколько вопросов и занесет ваши данные в планшет. При этом никаких подтверждающих документов не требуется. Процедура переписи проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

По данным за 3 ноября 2021 года более половины жителей Угранского района приняли участие в переписи.

Обращаясь к угранцам, хочется пожелать терпения, с пониманием отнестись ко всему процессу переписи, ведь собранные статистические данные крайне важны для дальнейшего развития нашего района и страны в целом».