Мама любимой жены

В году очень много праздников, о существовании некоторых люди даже и не знают. Например, в мире есть такой неформальный праздник, как Международный день тещи. День тещи в России начали праздновать относительно недавно, но этой дате уже много десятилетий.

Впервые праздник отметили 5 марта 1934 года в США и части стран Латинской Америки.
День тещи – добрый праздник. Для некоторых людей эта дата значимая, так как есть возможность лишний раз уделить внимание близкому человеку.
Недаром в народе бытует мнение, что теща — заботливая «вторая мама» для зятя, а у тещи зятек — любимый сынок.
Хотя путь к принятию зятя бывает разным. Если мама желает счастья своей дочери и безмерно ее любит, то, безусловно, будет уважать ее выбор и сделает все возможное, чтобы избранник дочери чувствовал себя уверенно и комфортно в кругу семьи.
Наталью Владимировну Черняеву зять Дмитрий называет прекрасной тещей, которая понимает его с полуслова, поддерживает, помогает всегда в трудную минуту. Дмитрий говорит о теще: «Наталья Владимировна умеет соблюдать нейтралитет, понимая, что в новой молодой семье свои правила, другие взгляды. В разных ситуациях проявляет мудрость, гибкость, терпение.
В настоящее время мы с женой Аней живем с тещей. В этом году у нас пополнение – родилась доченька. Наталья Владимировна всегда нам помогает: с малышкой посидит, приготовит вкусный обед.
Я благодарен теще за бесценный подарок в моей судьбе – жену Аню, которая сделала меня самым счастливым человеком на свете.
А еще говорю Наталье Владимировне:
Спасибо за добрый характер,
За помощь в строительстве новой семьи.
Мы теперь – люди свои.
С праздником, мама любимой жены!»
М. Павлова.
Фото из семейного архива.