Участие в переписи важно и безопасно!

Подготовка к Всероссийской переписи населения вышла на финишную прямую. С 15 октября по 14 ноября смоляне, как и все жители России, станут участниками мероприятия государственной важности. Это 12-я перепись в истории нашей страны.

Главное нововведение предстоящей переписи – возможность быстро, легко и безопасно переписать себя и своих близких на портале «Госуслуги». Сделать это может каждый житель страны с 15 октября по 8 ноября.
Преимущества переписи через интернет:
· Портал «Госуслуги» полностью защищен от взлома, сохраняет конфиденциальность информации – персональные данные в Росстат не передаются.
· Переписные листы можно заполнить когда вам удобно – в любое время суток. Портал «Госуслуги» работает круглосуточно. Если возникли неотложные дела, можно сохранить данные и продолжить перепись позже. Важно успеть завершить заполнение до 8 ноября текущего года.
· Можно заполнить в любом месте, где бы вы ни находились в этот момент – дома, на даче, в поездке, на работе или в гостях. Главное – чтобы работал интернет.
· Экономия времени – в среднем на заполнение электронного переписного листа уйдет 23 минуты. Отвечать переписчику на вопросы потребует больше времени.
· Перепись на портале «Госуслуги» безопасна с точки зрения эпидемической ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, и не потребует дополнительных социальных контактов.
Также пройти перепись можно будет на переписных участках или дождаться переписчика дома. Переписчик будет иметь удостоверение, специальную экипировку с эмблемой переписи, планшет и средства индивидуальной защиты. Все данные будут заноситься в планшет со слов респондента, подтверждать их документами не требуется.
Перепись населения – основной источник сведений о населении России. Результаты переписи позволят властям точнее планировать строительство жилья, социальных объектов, коммуникацийи улучшать качество жизни людей.
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области.

Переписные (стационарные) участки МО «Угранский район» Смоленской области График их работы с 15 октября по 14 ноября 2021 года

  1. Угранский РСКЦ, с. Угра, ул. Советская, д. 12, с 9:00 до 19:00, телефон: 8 (48137) 4-11-50.
  2. Библиотека, с. Знаменка, ул. Ленина, д. 7, с 9:00 до 19:00, телефон: 8 (48137) 2-32-92.