100-летие Росгосстраха

2021 год для компании «Росгосстрах» юбилейный. Агентский центр «Угранский» хоть и маленькое звено в общей системе Росгосстраха, но на территории района является лидером во всех областях страхования. Более 2600 наших клиентов имеют хотя бы один полис страхования.

Страхование начинается с доверия, понятно ведь, что защиту своего благополучия можно поручить тому, кому полностью доверяешь — я имею ввиду как страховую компанию, так и ее сотрудника, агента.
Все агенты нашего агентства трудятся более 20 лет: Елена Алексеевна Котова, Елена Анатольевна Халимоненкова, Надежда Александровна Скворцова, Валентина Михайловна Петроченкова, Анна Алексеевна Горовая, Екатерина Викторовна Зайцева. Они годами завоевывают доверие своих клиентов. Их отношение к людям очень часто выходит за рамки профессиональных, так как они доходят до людей в отдаленных местностях, лиц пожилого возраста, которым помогают в разных жизненных ситуациях.
Страховые агенты сегодня — это не просто продавцы, это финансовые консультанты, помогающие своим землякам решать непростую задачу по сохранению имущества и привычного уровня благосостояния. Они должны быть универсалами и разбираться в страховании личного имущества, транспорта, здоровья, жизни. Страховые агенты идут в ногу со временем. Использование современных информационных технологий требует и от агентов постоянного профессионального роста.
В последнее время растет спрос на медицинское страхование — телемедицина, страхование от онкологических и других смертельно опасных заболеваний. При современной медицине онкология — это уже приговор, важно вовремя получить медицинскую помощь, и наши программы это позволяют. А телемедицина — это очень удобно: иметь возможность консультироваться с врачами, причем не только с терапевтами и педиатрами, но и с узкими специалистами в любое время не выходя из дома.
Но фундамент развития нашего агентства заложен еще далеко до нас. Особенно хотелось бы отметить особый вклад предыдущего руководителя Зинаиды Александровны Климентьевой, которой во многие населенные пункты приходилось ходить пешком. Наравне с агентами она проходила километры дорог. Почти сорок лет Зинаида Александровна отдала компании, за это ей низкий поклон. Многих коллег уже нет в живых, но их вклад в развитие нашей компании неоценим.
Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить с юбилеем «Росгосстраха» и наших клиентов. Высказать признательность за оказанное доверие нашей компании и пожелать, чтобы судьба дарила им только счастливые моменты.
Е.А. Чижова, руководитель агентского центра «Угранский» ФПАО СК «Росгосстрах» в Смоленской области.