Путин поручил: проконтролировать доступность медпомощи в малых городах и на селе

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ, региональным властям и «Единой России» проконтролировать программы модернизации первичного звена здравоохранения. Соответствующее положение вошло в перечень поручений главы государства по итогам съезда единороссов.

«Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ при участии представителей региональных отделений всероссийской политической партии «Единая Россия» обеспечить контроль за реализацией региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения, обратив особое внимание на доступность и качество медицинской помощи в малых городах и сельских населенных пунктах, внедрение единых подходов к организации медицинской помощи на всей территории РФ», — говорится в документе, опубликованном в пятницу на сайте Кремля.
Доклад по данной тематике должен быть представлен до 31 января 2022 года, далее — один раз в полгода. Ответственными за исполнение поручения назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин, высшие должностные лица субъектов РФ, секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак.

-разработать программу капремонта школ

Кроме того, правительству вместе с «Единой Россией» поручается «рассмотреть вопрос о создании в малых городах и сельских населенных пунктах современной социальной инфраструктуры для организации активного отдыха граждан и занятий спортом»
Читайте ТАСС в
Яндекс.НовостиЯндекс.Дзен
Google Новости
МОСКВА, 16 июля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и органам власти субъектов РФ при участии «Единой России» разработать программу по капитальному ремонту школ, прежде всего сельских. Перечень соответствующих поручений по итогам съезда единороссов опубликован в пятницу на сайте Кремля.
«Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ при участии представителей всероссийской политической партии «Единая Россия» обеспечить разработку программы по капитальному ремонту зданий школ на 2022-2026 годы, предусмотрев включение в нее в первую очередь сельских школ», — отмечается в документе.
Доклад по данному вопросу должен быть представлен до 1 сентября текущего года, далее — раз в год. Ответственными за поручения назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин, главы регионов и секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак.
Кроме того, правительству вместе с «Единой Россией» поручается «рассмотреть вопрос о создании в малых городах и сельских населенных пунктах современной социальной инфраструктуры для организации активного отдыха граждан и занятий спортом».
20-й съезд «Единой России» прошел 19 июня, на нем были утверждены списки кандидатов партии на выборы в Госдуму. Путин, выступая на съезде, в частности, обратил внимание, что 72% школ в России нуждаются в текущем ремонте, еще 10% — в капитальном. Глава государства напомнил, что за счет средств федерального бюджета, а также с привлечением ресурсов банка развития ВЭБ до конца 2024 года будет построено не менее 1 300 новых школ, однако, отметил он, необходимо обратить внимание на модернизацию и обновление действующих школ.
По материалам ТАСС.