Владимир Путин поручил проверить, чтобы средства на диспансеризацию поступили вовремя и без сбоев

 Президент России Владимир Путин поручил Минздраву и Минфину РФ проконтролировать, чтобы средства на расширение программы диспансеризации поступили вовремя и без сбоев.

«Для этой диспансеризации нужны дополнительные деньги, насколько я помню, шесть миллиардов рублей», — сказал глава государства на совещании с кабмином, заслушав доклад главы Минздрава Михаила Мурашко о расширении диспансеризации в стране.

Владимир Путин поинтересовался у министра, выделены ли деньги на эти цели. Мурашко пояснил, что этот вопрос отработан с Минфином и средства должны быть направлены по выставленным счетам. «Вы в контакте с Минфином, посмотрите, чтобы там вовремя деньги поступили. С Антоном Германовичем [Силуановым] вместе отработайте, чтобы сбоев не было никаких», — поручил Президент.

Расширенная диспансеризация с целью выявления осложнений после перенесенного коронавируса и дальнейшего лечения начнется в регионах РФ с 1 июля, несмотря на существующие ограничения в ряде субъектов, проинформировала вице-премьер Татьяна Голикова ранее на заседании совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере. «С 1 июля во всех регионах будет реализован расширенный список услуг при оказании диспансеризации, и для тех граждан, у которых будут выявлены осложнения, будут сформулированы конкретные рекомендации по прохождению дальнейшего лечения».

По материалам ТАСС.