Последний звонок – прощание с детством

Последний звонок — трогательный праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне с его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Впереди ребят ждут экзамены. Совсем скоро многие мальчишки и девчонки покинут родные стены школы, перед ними откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора — школьные годы — останется позади.

По традиции торжественная линейка, прошедшая 21 мая в Угранской средней школе, ознаменовала собой окончание учебного года для обучающихся 9 и 11 классов.
Этот день был светлым, волнующим и вместе с тем радостным праздником для выпускников, их родителей и учителей. Атмосфера была наполнена музыкой, яркими красками воздушных шаров и букетов цветов, сияющими улыбками на лицах виновников торжества.
На традиционный праздник последнего звонка в школьном дворе собрались почетные гости, учителя, родители, чтобы сказать выпускникам добрые слова напутствия.
Торжественную линейку открыла заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.В. Стрелкова, обратившись с напутственным словом на успешную сдачу единого государственного экзамена к выпускникам и поздравила всех присутствующих с праздником.

Со словами поздравления ко всем обратилась Глава МО «Угранский район» Н.С. Шишигина. Она пожелала ребятам успешной сдачи экзаменов и выбрать профессию по душе.
Также к поздравлениям присоединился протоиерей Валентин Зиньков. От имени всех родителей выпускников поздравила О.И. Облокулова.
Приказ о допуске обучающихся 9-х и 11-х классов к сдаче экзаменов зачитала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Е.Е. Савенкова.
Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых выпускники выражают благодарность учителям за их терпение и мудрость, за то, что уверенно вели их по дороге знаний; родителям — за их любовь и воспитание.

По традиции выпускников поздравили первоклассники, прочитав стихи и подарив памятные подарки. Глядя на них, ребята вспоминали, какими они были, когда школа впервые распахнула для них свои двери.

Выпускники, в свою очередь, трогательно исполнили школьный вальс и отпустили в небо разноцветные шары в знак того, что за спиной остается беззаботная школьная пора, а впереди ждет множество неизведанных дорог.

И вот звенит последний звонок, право который дать было предоставлено выпускникам 11 класса Даниилу Новикову и Марии Кудрявцевой и обучающимся 1 класса Алексею Казакову и Розе Бакировой.

Впереди еще итоговая аттестация и выбор будущей профессии. В добрый путь, ребята!
Текст и фото С. Боровковой.