Выступили достойно

16 апреля в Гагарине в ФОКе «Восток» прошел турнир по бочче для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие было приурочено к 60-летию первого полета человека в космос. В соревнованиях приняли участие команды из разных городов не только Смоленской области, но и из Можайска Московской области.

Угранский район представляла делегация в составе: руководителя Светланы Владимировны Бахмановой – Председателя Угранской районной общественной организации инвалидов и участников турнира — Рамиля Шаймухаметова из Знаменки, Елены Даниловой из Михалей и Павла Иванова из Ново-Милятино.

В таком составе команда участвовала в турнире по бочче впервые и, стоит учесть, что у наших спортсменов с ограниченными возможностями не было практически никаких занятий для тренировок.
Бочче – это игра, придуманная в Италии. Она становится популярной и среди инвалидов. Чтобы играть в нее, нужно иметь хороший глазомер и четкость удара.
Наша команда из Угры еще раз доказала, что как в жизни, так и в спорте у спортсменов с ограниченными возможностями нет никаких препятствий, барьеров и преград.
По итогам турнира Угранская команда вошла в шестерку сильнейших, заняв достойное пятое место. Все участники были награждены памятными сувенирами, а победители – кубками, медалями и грамотами.
С.В. Бахманова благодарит спортсменов за их общую победу, мужество, силу воли, достойное выступление. А также выражает благодарность за предоставление транспорта Главе МО «Угранский район» Н.С. Шишигиной, Главе Знаменского сельского поселения Д.А. Слабчукову и главному специалисту 1 категории Администрации Всходского сельского поселения Е.А. Логачевой.
М. Павлова.