Листая дембельский альбом…

День защитника Отечества, который отмечают 23 февраля, берет свои истоки еще в послереволюционный период, когда молодое Российское государство только начинало свое становление. Позже, во времена существования Советского Союза, эта дата называлась Днем Советской Армии и Военно-Морского флота. Советское государство в 1991 г. распалось, но памятный день продолжает свое существование и отмечается российскими людьми каждый год. Этот день имеет особый смысл для каждого, кто помнит свою историю и является патриотом своей Родины.
В 2002 г. праздник 23 февраля официально стал нерабочим днем, что и по сей день осталось актуальным. Кроме того, в 2006 г. праздник по новому Федеральному закону переименовали Днем защитника Отечества.

В эту праздничную дату у нас в стране принято чествовать всех защитников России.

Павлов Владимир Анатольевич

в ноябре 1980 года был призван в ряды Советской Армии. 7 декабря принял присягу в г. Армавир Краснодарского края, после чего переведен на постоянное место службы в. г. Сальяны Азербайджанской ССР. Службу проходил в автороте Военно-воздушных Сил. Являлся старшим водителем многоходных карбюраторных автомобилей, затем — командиром отделения водителей. Демобилизовался в ноябре 1982 г. в звании сержанта.

Гапеев Александр Иванович

был призван на службу в мае 1979 года. Шесть месяцев проходил учебку на Русском острове в первой школе оружия Тихоокеанского флота, где и принял присягу.
Для прохождения дальнейшей службы направлен во Владивосток, на базу подводных лодок. Специалист по изготовлению мино-торпедного оружия.
Демобилизовался в мае 1982 года.

С детства у Анатолия Анатольевича Никитина была мечта: служить в пограничных войсках, работать с собаками.

Летом 1988 года Анатолий по комсомольской путевке попадает служить на китайскую границу в Амурскую область, Шимановский район на пограничную заставу имени А.Я. Добвий. Служба проходит в должности вожатого службы собак. В его подчинении было две собаки Альма и Витай. При увольнении в запас самым тяжелым для Анатолия было расставание с верными питомцами. Демобилизовался в 1990 году в звании рядового.

Боровков Вячеслав Михайлович

12 мая 1985 года был призван Железнодорожным РВК г. Москвы в войсковую часть 63233 п. Росляково-1 Мурманской области. Служил в судоремонтном батальоне, являлся сварщиком холодной обработки металла.
Уволен по окончании службы в звании старшего матроса.

Романов Николай Константинович

в ноябре 1976 г. был призван в ряды Советской Армии. В городе Наро-Фоминск 5 декабря принял присягу и учился в школе младших специалистов. С мая по ноябрь был переведен в Амурскую область, город Завитинск на постоянное место службы в войсках ВВС. Лаборант спецтоплива. Демобилизовался в ноябре 1978 г. в звании рядового.

Ионов Юрий Петрович

в ряды Советской Армии был призван в ноябре 1975 года. Службу проходил в Приморском крае, г. Спаск Дальний в войсках истребительной авиации. Являлся старшиной эскадрильи. Демобилизовался в ноябре 1977 года.

Васильев Юрий Николаевич

с 2002 года проходил срочную службу в учебной части города Коврова. Отслужив полгода, подписал контракт на 3 года службы в Чеченской республике, где продолжил службу в должности водителя командира полка.

Богачев Сергей Андреевич

призван на службу в июле 2014 года и направлен в войсковую часть 48886 82 отдельной радиотехнической бригады особого назначения.
Уволен в запас, спустя год, в звании младшего сержанта.

Зайцев Дмитрий Алексеевич

призвался в 2014 г. в Брянскую область, г. Почеп 2. Службу проходил в воинской части Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, в 1-м батальоне ликвидации последствий аварии и специальной обработки, взвод радиационно-химической разведки. Химик — разведчик. Уволен в запас 4 июля 2015 года.

Мы вам желаем мужества, удачи,
И в жизни пусть все будет хорошо,
Успешно пусть решаются задачи!
Чтобы мечты сбывались вновь и вновь,
И становился круг друзей все шире,
Здоровье было крепким и любовь,
Удачи вам и мира во всем мире!