Навсегда ты мой, на всю жизнь твоя

День Святого Валентина – самый трогательный и романтичный праздник всех влюбленных и тех, кто мечтает встретить свою любовь.
Отмечать 14 февраля или нет – решает каждый сам. Но согласитесь, как же приятно отправить своим любимым поздравление или поздравить лично, а в ответ получить подарок, СМС или открытку «валентинку» в форме сердечка!
Будьте любимыми, сами любите.
Правит всем миром любовь – это факт,
Чувства не прячьте, сердце дарите
Людям любимым, без них, ведь, никак.

Супруги Кручинины — Александр Викторович и Мария Сергеевна — верят, что любовь окрыляет и вселяет надежду. В любой жизненной ситуации они поддерживают друг друга, проявляют заботу и нежность. В День Святого Валентина их любовь расцветает особенно ярко, дарит новые эмоции, наполняет сердца восторгом от романтики и незабываемых подарков. Ведь недаром говорят: «В День Валентина Святого запоминается каждое слово, сбудутся все пожелания и явью станут мечтания…»
Александр и Мария знакомы были еще со школы, а вот общаться стали гораздо позже. Вот как рассказывает Мария: «В середине апреля 2012 года был самый сильный разлив реки Угра за последние 15 лет. Кажется, все местные жители ездили посмотреть на столь редкое явление природы. И я с подругами не стала исключением. Мы подошли к компании знакомых ребят (здесь был и Александр), разговорились, смеялись от души. В этот же вечер А. Кручинин написал мне в группе «Одноклассники» и пригласил на следующий день съездить в Вязьму, погулять по городу, сходить в кафе. Почему бы и нет?! Я согласилась. Мы отлично провели время, у нас завязались дружеские отношения. В тот момент мне очень хотелось иметь такого друга, с которым было бы хорошо и уютно, который был бы моей опорой, на которого можно положиться и поделиться самым сокровенным.
Наша дружба длилась до осени. В основном это было общение по телефону и редкое катание на машине, когда было свободное время, которого мне катастрофически не хватало: мы с подругой активно занимались спортом – бегали, катались на роликах, велосипедах.
Александр оказывал мне знаки внимания: дарил цветы, подарки, часто звонил, приглашал на свидания, праздники. Несмотря на то, что лето мы провели практически не вместе, редкие свидания запомнились навсегда. Главное – я была собой. Мне не нужно было казаться лучше, чтобы понравиться парню, не нужно было играть какую-то роль, притворяться. Я понимала, что нравлюсь Александру именно такой, какая есть.
Никогда не забуду наш первый поцелуй. Это была середина сентября, поздняя ночь. Мне утром нужно было уезжать в Москву на учебу для повышения квалификации, а Саше рано вставать на работу. Но мы не могли никак расстаться.
Я уехала в Москву на учебу, потом улетела на отдых. После жаркого Египта ноябрь 2012 года мне показался здесь серым, унылым. У меня началась осенняя депрессия. Я позвонила Александру, и он с радостью приехал ко мне. Тогда я подумала: «Сколько было моментов, в которых любой другой просто бы ушел, а Саша не сдавался».
Вскоре он познакомил меня со своей мамой, и после этого мы были вместе практически всегда и везде. Вместе встречали Новый год, а перед Днем всех влюбленных Саша приехал ко мне, подарил букет цветов, а потом осторожно достал коробочку и протянул ее мне. Открыв, я увидела кольцо. Саша сделал мне предложение: выйти за него замуж , от которого я просто не могла отказаться».

В мае 2013 года Александр и Мария зарегистрировали брак в Смоленском Дворце бракосочетаний. Решили, чтобы было все романтично. После торжественной части супруги Кручинины вместе с гостями поехали в пригород Смоленска, где были заранее организованы пикник на свежем воздухе, фотосъемка, катание на лошадях, а затем банкетная часть в ресторане г. Смоленска.
После пышной свадьбы началась семейная жизнь. Вначале жили у родителей Марии, потом молодые приобрели жилье. С первых дней брачного союза супруги Кручинины старались полностью доверять друг другу. Главным залогом семейного счастья считают терпение и взаимное уважение.
На годовщину свадьбы Мария сделала Александру необычный подарок – видеоролик с записью своей песни. В ней замечательные слова: «Целый год с тобой мы уже семья. Навсегда ты мой, на всю жизнь твоя».
Еще более радостным моментом для всех стало пополнение семьи. У супругов Кручининых родился сыночек. Счастливая мама подарила своему мальчику имя любимого мужа – Александр. В 2018 году на свет появилась доченька Анастасия, а в 2020 – родилась Катюша. Дети – самое дорогое сокровище и богатство семьи Кручининых.

Своим малышам папа и мама дарят важное – заботу и любовь, учат быть добрыми, вежливыми, уважать старших. В их семье всегда царит атмосфера взаимопонимания. Отсюда они черпают силы. Груз семейных обязанностей Мария и Александр делят поровну.
На протяжении семи с половиной лет сложились свои семейные традиции. Дни рождения Кручинины отмечают в тесном семейном кругу. Часто ходят в гости к родителям, чтобы бабушка и дедушки с обеих сторон общались с внуками.
Как и прежде, Александр влюблен в свою очаровательную Марию. А для Марии муж – главная опора и поддержка, надежное плечо в трудную минуту.
М. Прокофьева.
Фото из семейного архива.