Глава муниципального образования «Угранский район» Смоленской области Наталья Сергеевна Шишигина приняла участие во Всероссийской акции «Елка желаний», которая проходит по инициативе Президента РФ В.В. Путина, в рамках Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной».
Акция проводится с 2018 года и направлена на исполнение желаний тяжелобольных детей, сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, из малообеспеченных семей в возрасте от 3 до 17 лет, а также людей старше 60 лет, которые имеют серьезные проблемы со здоровьем.

В преддверии новогодних праздников Наталья Сергеевна исполнила желание 12-летней Марии Кулиш, которая мечтала получить в подарок Умную колонку с голосовым помощником Алисой.
Наталья Сергеевна побывала в гостях у Марии, вручила ей подарок и поздравила всю семью с наступающим Новым годом.


Всероссийская акция «Елка желаний» продлится до 28 февраля 2021 года. Принять в ней участие может каждый желающий несколькими способами – в офлайн и онлайн-форматах. Последний вариант предполагает регистрацию на сайте елкажеланий.рф в качестве исполнителя желания, после чего будет необходимо снять открытку с интерактивной елки и следовать инструкции. Удобная система фильтрации позволит подобрать желание к исполнению по параметрам, выстроенным исполнителем самостоятельно.

_______________________________________________

Детям свойственно мечтать. Накануне 2021 года исполнилась мечта Станислава Ратушина из села Угра. Благодаря Федеральному проекту «Елка желаний» письмо ребенка превратилось из мечты в реальность. А дедушкой Морозом стал депутат Смоленской областной Думы от партии «Единая Россия» Игорь Гулицкий. Станислав не может свободно самостоятельно передвигаться, тем самым ограничен в общении со сверстниками.

Умная Яндекс колонка с разговорчивой девушкой Алисой поможет ему в его повседневной жизни и станет для Станислава интересным собеседником, готовым всегда посмеяться и пошутить вместе с мальчиком. Маленькая сестренка Стаса — Рита получила сладкий подарок.