Владимир Путин назвал приоритеты федерального бюджета на 2021-2023 годы

Президент РФ Владимир Путин призвал парламентариев детально проработать ключевые параметры федерального бюджета на трехлетний период, уделив особое внимание исполнению социальных обязательств и реализации национальных целей. Эти направления являются приоритетным, заявил глава государства на встрече с руководителями фракций Госдумы в режиме видеоконференции.

Российский лидер отметил, что сейчас Госдума приступает к рассмотрению федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. «Прошу вас вместе с Правительством, Советом Федерации, экспертным сообществом детально проработать все ключевые параметры, заложенные в бюджет. Приоритеты здесь – это финансирование социальных обязательств перед гражданами и, конечно, задач, связанных с движением страны вперёд, с достижением стратегических целей национального развития, намеченных на ближайшее десятилетие, до 2030 года», — подчеркнул Владимир Путин.
Глава государства напомнил, что в послании Федеральному собранию предложил существенно расширить демографическую программу, усилить механизмы социальной защиты, особенно семей с детьми. По его словам, тогда были поставлены конкретные задачи по развитию образования, а также здравоохранения, в том числе его первичного звена.

По материалам ТАСС.