Президент России считает важным активное включение женщин в работу во всех сферах

«У нас всегда, в нашей стране, женщина пользовалась особым вниманием и особым почетом. Я говорю это с полным осознанием того, что сейчас сказано. Но, конечно, включение женщин в активную общественную жизнь, включение в активную научную, творческую работу – это чрезвычайно важный ресурс для всей страны на будущее. Женщины у нас, вообще, не только самые красивые, но и очень талантливые, поэтому их активные включения во все эти направления работы чрезвычайно важны для успеха страны», — сказал Владимир Путин на встрече с победителями конкурса «Лидеры России», которая прошла в режиме видеоконференции.

Российский лидер поддержал прозвучавший от одной из победительниц конкурса Ольги Романец призыв ко всем женщинам не бояться мечтать и действовать. «Я всячески поддерживаю то, что сейчас было Ольгой сказано. Действительно, это очень своевременное, правильное обращение к женской аудитории», — сказал Президент.

При этом, по словам российского лидера, нужно обязательно выходить из зоны комфорта. «Психологи считают, что это может обострять определенные чувства. Известная есть шутка, что художник должен быть голодным, для того чтобы добиваться успеха. Но все?таки будем стремиться к тому, чтобы зона комфорта не мешала, а помогала нам в работе и в достижении тех целей, которые мы перед собой ставим», — заключил он.

                                       По материалам ТАСС.