Здравствуй, новый учебный год!

1 сентября в Угранской средней школе состоялась торжественная линейка для обучающихся 1 и 11 классов, посвященная Дню знаний.  Для обучающихся 2 — 10 классов были проведены тематические классные часы.

Позади остались прекрасные и беззаботные летние дни, горячо любимые всеми каникулы. Впереди — новый учебный год, новые открытия и знакомства, оценки, домашние задания.

1 сентября – это первый звонок, много цветов, белых бантов. Этот праздник — самый долгожданный для тех, кто впервые пришел в школу.

В первый день осени 61 первоклассник переступил порог Угранской школы, где для них началось увлекательное путешествие в мир знаний, по которому их поведут заботливые учителя.

С утра на школьном дворе звучала музыка, на праздник шли нарядные ученики, а первоклассников встречали первые учителя. В этот день принимали поздравления не только первоклассники и их родители, но и будущие выпускники, педагоги.

Заместитель Губернатора Смоленской области А.А. Гусев, Глава муниципального образования «Угранский район» Смоленской области Н.С. Шишигина, протоиерей Валентин Зиньков сказали много теплых слов в адрес школы.

Они поздравили всех присутствующих — учащихся, их родителей и учителей — с наступившим новым учебным годом, пожелали крепкого здоровья, терпения, вдохновения, усидчивости и упорства в освоении новых знаний, доброты и уважения друг к другу.

Текст и фото С. Боровковой.