Депутат Госдумы Артем Туров посетил с рабочим визитом Угранский район

Каждый месяц в рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артем Туров посещает районы Смоленской области. 28 июля он побывал в Угранском районе.

Рабочий день депутата в нашем районе начался с посещения ИП ГКФК Дронов С.П., который возглавляет Сергей Дронов. Были оговорены вопросы поддержки сельхозпроизводителей, работы программы комплексного развития сельских территорий.

Затем Артем Викторович посетил Угранский центральный Дом культуры, где состоялась встреча депутата Госдумы с волонтерами.  Также в дискуссии приняли участие помощник депутата государственной Думы Турова Артема Викторовича по работе в Смоленской области на общественных началах Сергей Дронов и ведущий специалист по молодежной политике Администрации МО «Угранский район» Смоленской области», волонтер Анна Филиппова.

 Поводом для данной встречи стало вручение благодарственных писем от имени парламентариев, представляющих Смоленскую область в нижней палате Федерального Собрания, волонтерам Угры. За активную добровольческую деятельность в период пандемии коронавирусной инфекции благодарность объявлена Марии Кудрявцевой, Софье Жабко, Эльмире Мамедовой, Татьяне Юнкеровой.

Затем Мария Кудрявцева представила присутствующим видеопрезентацию об успешном участии волонтеров в многочисленных акциях, проходящих на территории района.

В завершении встречи Артем Викторович ответил на все задаваемые вопросы.

Главным пунктом рабочего визита Артема Турова стал прием граждан по личным вопросам, который прошел в общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», на который записались порядка десяти человек. Также желающие получить у парламентария консультацию по интересующему вопросу приходили и во время приема.

В проведении встречи с населением района приняла участие Глава муниципального образования «Угранский район» Смоленской области Наталья Сергеевна Шишигина.

Проблематика обращений была разной. Социальные льготы, проблемы с медобслуживанием, вопрос, связанный  с субсидиями сельхозпроизводителям и просьбы о материальной помощи – это лишь малая часть вопросов, с которыми жители района обратились к Артему Турову.

Подобные рабочие поездки дают возможность лучше узнать, как живут сельские жители, что волнует граждан, и какие проблемы нужно поднимать, в том числе, и на федеральном уровне. Вопросы, поднятые жителями района в рамках приема, взяты на контроль и будут проработаны.

С. Боровкова.