Быть врачом – призвание

Вручение дипломов – долгожданное и волнующее событие в жизни каждого студента. Это яркий и торжественный момент, которого так ждут на протяжении всех лет обучения.

В Смоленском государственном медицинском университете прошла церемония вручения дипломов выпускникам лечебного, педиатрического, стоматологического, фармацевтического факультетов и факультета медико-биологического и гуманитарного образования.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой мероприятия проходили в течение двух дней, согласно графику, с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций и норм.

По традиции первым со словами напутствия к собравшимся обратился заслуженный деятель науки Российской Федерации, член-корреспондент Российской академии наук, доктор медицинских наук, профессор, ректор университета Роман Козлов.

Также поздравил выпускников проректор по учебной и воспитательной работе, доктор медицинских наук, профессор Сергей Абросимов. Теплые напутственные слова прозвучали от деканов.

В зале царили теплая атмосфера, поддержка и взаимопонимание. Трогательным и торжественным окончанием церемоний вручения дипломов стало принятия клятвы врача и провизора.

Среди выпускников лечебного факультета — наша землячка Злата Владимировна Павлова, которая возвращается в родное село, чтобы работать в ОГБУЗ «Угранская ЦРБ».