В их сердцах всегда праздник любви

14 февраля влюбленные пары всех стран отмечают романтический праздник – День святого Валентина. Традиционно в этот день любимым и дорогим людям принято дарить живые цветы, различные сувениры, подарки и открытки (часто в форме сердечка). В последних – теплые, нежные слова и признание в любви.

В Угранском районе многие почитают праздник влюбленных: молодые люди, семейные пары и даже школьники. Ребята с нетерпением ждут 14 февраля, чтобы своим друзьям подарить заветную «валентинку».

Для Виктора и Людмилы Пенских День святого Валентина  –  семейный традиционный праздник,  несмотря на то, что в браке они почти 14 лет.

В этот день вся семья собирается за праздничным столом. Дети и взрослые дарят друг другу сувениры, а глава семейства Виктор преподносит своей любимой жене Людмиле живые цветы в знак любви и уважения к своей второй половине.

Супруги Пенские берегут самое главное в жизни – семью. Они не скрывают своих нежных чувств и признаются, что им просто повезло быть друг с другом.

Молодые люди познакомились чисто случайно, по мобильному телефону. Виктор приезжал в гости к своему двоюродному брату Андрею в г. Вязьма, и тот вечером по работе позвонил своей коллеге Людмиле, а Виктор решил продолжить разговор с незнакомкой, который продлился до утра. На следующий день молодые люди встретились. Любовь вспыхнула с первого взгляда.

После отъезда Виктора в Угру, молодые люди первое время общались по телефону. Затем стали встречаться. Виктор не скупился на живые цветы. На праздники делал сюрпризы, дарил подарки.

В марте 2006 года молодые люди узаконили свои отношения в Угранском отделе ЗАГСа. После торжества молодожены стали жить с родителями Виктора, а когда приобрели собственное жилье, в их новой квартире зазвучал нежный детский голосок. На свет появился их первенец Сережа. С рождением ребенка Люда открыла в себе самые лучшие качества: любовь и доброту, ласку и заботу. Поняла, что быть матерью – это самое большое счастье на свете и нелегкий труд.

Через несколько лет супруги радовались важному событию в их жизни – рождению дочери Ариши.

Дети для супругов Пенских – главные люди в жизни. Для них все самое главное – любовь и внимание.

Сережа учится в седьмом классе, а Арина – ученица второго класса Угранской средней школы. Всей семьей они отправляются в путешествия, навещают родственников. Вместе отмечают праздники и торжества.

В семье бытовые обязанности супруги Пенские не делят на мужские и женские. Помогают друг другу в любом деле. Стараются во всем быть примером для своих детей.

Несмотря на прожитые годы, Виктор и Людмила постоянно открывают друг в друге что-то новое и мечтают отметить не только серебряную, но и золотую свадьбу.

                                                  М. Прокофьева.

Фото из семейного архива