Турнир прошел на отлично!

Более десяти лет, ежегодно в дни новогодних каникул  в спортзале Угранской средней школы проходит Рождественский турнир по волейболу, который является межмуниципальным. Его с нетерпением ждут не только местные мастера и любители волейбола, но и охотно отзываются на приглашение другие районы, некоторые из них стали уже постоянными участниками и даже обладателями главного приза — «Рождественского кубка».

8 января «Рождественский кубок», проводимый отделом культуры и спорта  совместно с Приходом храма в честь Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с. Угра, вновь в стенах спортзала собрал немало любителей этого вида спорта.

В нынешнем году на волейбольной площадке встретились между собой пять команд: две из Угры и по одной из Вязьмы, Новодугино и Юхнова. К сожалению, по техническим причинам не смогла приехать на соревнование команда из Сычевки, которая не раз принимала участие в турнире.

Хочется отметить новичков — сильную и опытную команду из города Юхнова, которая показала интересную игру и даже приобрела активных болельщиков среди угранцев.

Старт турниру дали угранские спортсмены поединком между двух команд. В непростой борьбе за путевку в финал команда школьников оказалась сильнее команды взрослых. Но эта борьба забрала слишком много сил у юных участников, тем самым не оставив им возможности войти в тройку сильнейших.

В финале встретились две очень сильные и опытные команды из Юхнова и Вязьмы. Их партии прошли в упорной борьбе. Было много интересных игровых моментов, которые  зрители сопровождали громкими аплодисментами и словами поддержки и похвалы. Спортсмены сражались до последнего за главный приз.

По результатам всех сыгранных партий чемпионами и обладателями «Рождественского кубка» стала  команда волейболистов из города Юхнова. Второе место у команды из Вязьмы. Третье место у команды из Новодугино.

Помимо кубка команда-победитель получила памятные медали, дипломы и сладкие сувениры. Призеры были награждены также памятными медалями, грамотами и сладкими сувенирами.

                               С. Боровкова.