Час для праздника настал

В дни новогодних каникул  читальный зал центральной детской библиотеки собрал много гостей на мероприятие «Как Баба Яга украла подарки». Пришли не только школьники, но и малыши со своими родителями, бабушками и дедушками, чтобы не только посмотреть новогоднее представление, но и встретиться на празднике со сказочными персонажами.

Ведущий библиотекарь читального зала центральной детской библиотеки Людмила Андреевна Алдуненкова поприветствовала присутствующих в зале и поздравила всех с Новым 2020 годом.

«Золотым дождем сверкает

Наш уютный светлый зал.

Елка в гости приглашает,

Час для праздника настал».

Такими стихотворными строками продолжили мероприятие его ведущие Александр Боровков, Рита Давыдова и Даша Зюзькова.

Неожиданно в зале появились Баба Яга (Софья Жабко), Кикимора (Эля Мамедова) и Леший (Глеб Небога). Они украли подарки у Деда Мороза и решили сорвать праздник, но знатоки сказок Александр Саврицкий, Иван Церне, Настя и Катя Ерошевские не позволили им это сделать. Они не только вернули подарки Деду Морозу, но и выручили Снегурочку, которую похитил  Кощей Бессмертный.

Дед Мороз и Снегурочка вместе с малышами водили хороводы, пели песни, танцевали. Ребята рассказывали стихи Деду Морозу.

Снегурочка провела викторину, загадывала загадки. Дети быстро отвечали на вопросы, а за ответы получали утешительные и сладкие призы. Праздник получился веселым и интересным.

Все присутствующие на мероприятии получили хорошее настроение и массу положительных эмоций.

                                  М. Павлова.