Чем запомнился уходящий год

На пороге – Новый 2020 год. До его наступления остались считанные дни. 2019 год неминуемо подходит к концу и самое время подводить его итоги. О том, чем запомнился уходящий год, с корреспондентом газеты поделились жители села Угра.

«Во все времена семья для человека являлась надежным причалом. Семья – это опора и надежда. Она наполняет нашу жизнь смыслом, служит источником любви и уважения. Вот и мы решили идти по жизненному пути вдвоем. В конце сентября 2019 года зарегистрировали брак в Угранском отделе ЗАГСа. Считаем, что семья – это те, без кого мы не можем, они нам всех ближе, родней и дороже».

Супруги Фирсовы – Марина и Игорь.

__________________________________________

«Дети – наше истинное богатство, ведь в них – наше будущее. Ради них мы живем и строим планы, очень многое в жизни детей зависит от родителей.

В начале января уходящего года в нашей семье произошло радостное событие –  родилась доченька Василина. Малышка – это наше счастье».

                           Семья Босаковских – Алена и Андрей.

_____________________________________________________

«Продолжительные браки — нынче редкость. Прожить вместе долгую жизнь – огромное счастье. Более полувека я вместе с Александром Ивливичем Андрюшенковым. У нас уже взрослые дети, большие внуки.

Весной 2019 года мы с супругом радовались рождению первого правнука Федора. Летом старший внук Александр приезжал со своей семьей в гости и показал нам сына. Федор – продолжатель фамилии Андрюшенковых. Он – наша гордость».

Ольга Николаевна Андрюшенкова.

_______________________________________________

«Два года назад моя внучка Ксюша закончила 9 классов в Угранской средней школе и поступила в учебное заведение г. Смоленска. Вместе с ней поехала и я в областной город. Сняли жилье, я устроилась на работу и потихоньку стала привыкать к городской жизни. Но все время тянуло домой, в село Угра.

В мае 2019 года, устав от городской суеты, я решила вернуться в свое село, в свой большой и просторный дом. Поняла, что хорошо только здесь!

Пусть мне твердят, что есть края иные,

Что в мире есть иная красота,

А я люблю свои места родные,

Свои родные, милые места».

Галина Петровна Лапочкина

М. Павлова.