Поделись добром

В повседневной жизни вряд ли кто-то из нас часто задумывается о том, как живут люди с ограниченными возможностями.

В один из декабрьских дней для таких людей в центральном Угранском Доме культуры за празднично накрытыми столами прошло мероприятие, которое было посвящено людям, умеющим бросить вызов судьбе, собрав воедино волю, крепость духа, жизненные силы, терпение, упорство. При этом они поражают своей активностью, стремлением сохранить многоцветье жизни, ее радость, доброту и красоту.

Встреча людей с ограниченными возможностями превратилась в настоящий праздник  общения, радости встречи друг с другом, праздник талантов.

Много добрых слов и пожеланий прозвучало в адрес людей с ограниченными возможностями от организатора и гостей мероприятия: Председателя Угранской районной общественной организации инвалидов С.В. Бахмановой, Главы муниципального образования «Угранский район» Н.С. Шишигиной, протоиерея Валентина Зинькова.

Для всех собравшихся работники культуры и участники художественной самодеятельности подготовили интересную  концертную развлекательную программу.

Гости с удовольствием подпевали артистам и шутили вместе с ними.

В том, что статус инвалида для людей с ограниченными возможностями здоровья совсем не повод грустить и жаловаться на судьбу, я убедилась прямо на празднике. Гости активно принимали участие в мероприятии: читали стихи, исполняли песни под аккомпанемент баяна, а также от души танцевали под задорные песни, прозвучавшие в исполнении артистов.

Также хочется отметить, что, несмотря на имеющиеся проблемы со здоровьем, инвалиды Угранского района активно и с удовольствием участвовали в спартакиаде среди людей с ограниченными возможностями здоровья. О том, как интересно и увлекательно проходили эти соревнования, мы уже писали на страницах нашей газеты.

Особую благодарность за помощь в организации такого доброго мероприятия хотелось бы выразить Главе МО «Угранский район» Н.С. Шишигиной, директору ООО «СПК Угранский» А.В. Четверикову, индивидуальному предпринимателю С.Ю. Маркелову, директору ООО «Баскаковский лес» М.С. Миначеву. Им были вручены Благодарственные письма.

                  С. Боровкова.