За помощью идут к депутату

28 ноября депутат Смоленской областной Думы Игорь Викторович Гулицкий провел личный прием граждан Угранского района. В работе депутата областной Думы приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Угранский район» О.В. Чупинин, председатель районного Совета депутатов В.М. Кудрявцев, главный специалист сектора социальной защиты  населения Е.А. Крупенченкова.

Игорь Викторович побывал в селе Всходы. Здесь с наболевшими вопросами к нему обратилась заведующая Арнишицким сельским Домом культуры Крупенченкова Наталья Ивановна, она попросила помощи в ремонте кровли здания, а также оказать содействие в вырубке старого парка.

Коллективная просьба к депутату поступила от жителей Всход. Они просили Игоря Викторовича помочь решить вопрос с изменением времени движения автобуса по маршруту Всходы — Вязьма, чтобы пассажирам была возможность пересесть на уходящий из Вязьмы по другим направлениям транспорт.

В  Угре прием начался с благодарности директора МБУК «Угранская РЦБС» И.А. Артамоновой за помощь, которую И.В. Гулицкий оказал в сентябре филиалу Слободской поселенческой библиотеки по замене стульев. С подобной просьбой Ирина Алексеевна обратилась только уже для районной библиотеки. В читальном зале часто проходят мероприятия. А столы и стулья очень старые, да и не хватает их. Приходится зачастую брать в детской библиотеке. «Вот так и носим туда, сюда», — пояснила Ирина Артамонова. Заведующая  Русановской библиотекой попросила депутата оказать помощь в ремонте пола.

Вопрос жилищно-коммунального направления волновал делегацию многоквартирного дома, расположенного по улице Железнодорожная в с. Угра.

В Знаменке на прием к депутату со  своей проблемой обратились директор и завуч по воспитательной работе Знаменской средней школы.

В этот день были озвучены и многие другие проблемы. Кто-то из обратившихся получил ответ на свой вопрос прямо в ходе беседы с депутатом. По проблемным ситуациям будут сделаны необходимые  запросы.

                                            С. Боровкова.