Наша мама — наша гордость

Для каждого из нас в любом возрасте мама остается самым главным человеком в жизни.

Мы растем, взрослеем. Вокруг меняется мир, жизненные события, окружающие люди, но мама всегда старается делить с нами радости и горечи, удачи и поражения, помогает, поддерживает, согревает лаской или просто добрым словом и дает мудрый совет.

Многие великие люди, писатели  и  поэты воспевают матерей в своих произведениях. Сегодня мы публикуем  статью с рассказом юных угранцев — учащихся средней школы Евгении и Кости Гуковых  о своей маме Юлии Владимировне. Вот что услышала корреспондент из уст детей.

 Ю.В. Гукова после окончания школы решила связать свою жизнь с одной из самых гуманных и благородных профессий – медицинского работника. Она работает в ОГБУЗ «Угранская ЦРБ» фельдшером «скорой помощи».

Дети гордятся своей мамой, так как она всегда спешит на помощь к больным людям, порой спасает их от смерти.

Ю.В. Гукова – мама троих детей. Младший сын Иван учится во втором классе. Для него мама – целая вселенная, но и брат с сестрой стараются быть для него примером как в учебе, так и дома.

Для старшей дочери Жени Юлия Владимировна – самая красивая мама на свете. Девочка старается быть на нее похожей, ведь мама является хранительницей семейного очага, создает в доме уют и теплую атмосферу.

Средний сын Костя признался, что у него нет от мамы секретов, потому что он всегда ей доверяет и знает, что мама обязательно даст мудрый совет, поддержит в любой трудной ситуации, рассудит, поймет.

«Мама мотивирует нас на добрые и правильные поступки. Мы все стараемся учиться на «пятерки», чтобы мама и папа нами гордились. Ведь благодаря родителям, мы много путешествуем, интересно проводим отдых, знакомимся с новым, неизведанным. А еще, — признаются Женя и Костя, — наша мама умеет очень вкусно готовить. Иногда удивляемся – как она все успевает! В нашем доме вкусно пахнет пирогами, сытным обедом.

Мы ценим каждый миг, проведенный наедине с мамой.

Мама – самый близкий и дорогой для нас человек. Мы ее очень любим и стараемся никогда не огорчать».

               Беседовала М. Павлова.

             Фото из семейного архива.