Олимпиада для школьников «Безопасный интернет»

Олимпиада «Безопасный интернет» пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 28 ноября по 25 декабря 2023 года на сайте https://safenet.uchi.ru.

Олимпиада проводится в онлайн-формате для учеников 1–9 классов всех регионов Российской Федерации. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие бесплатное.

Пройти олимпиаду можно как в школе, так и дома. Необходима регистрация ученика на платформе либо родителем, либо учителем – непосредственно на сайте олимпиады https://safenet.uchi.ru.

Олимпиада направлена на повышение цифровой грамотности учеников младших и средних классов общеобразовательных учреждений. Интерактивные задания позволяют проверить знание правил безопасного поведения в сети Интернет, умение применять их на практике, а также получить новую информацию в доступной и понятной школьникам форме.

Если у учителей и учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо пройти по ссылке https://safenet.uchi.ru, ввести свой логин и пароль в поля для ввода и приступить к выполнению заданий.

Если доступа к платформе Учи.ру еще нет, то для участия в Олимпиаде учителю нужно пройти регистрацию на сайте https://safenet.uchi.ru, добавить класс и учеников, затем раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ученику. После этого ученики могут приступить к выполнению заданий из своего личного кабинета.