Узелки для Победы

Маскировочные сети — самый распространенный тип маскировки, который позволяет обмануть врага, лишить его ориентировок, спрятать позиции. Накрытый маскировочной сетью окоп не видит с квадрокоптера противник, танк под масксетью превращается для врага в пригорок, густо заросший травой или засыпанный снегом.

Потребность в маскировочных сетях очень высока. Помогают ее восполнять не только производственные предприятия, но и волонтеры. По всей России добровольцы занимаются плетением маскировочных сетей.
В нашем районе на базе Угранской детской школы искусств совместно с муниципальным волонтерским штабом организована работа по плетению маскировочных сетей для участников специальной военной операции. Для плетения маскировочных сетей закупили и установили все необходимое.

К плетению маскировочных сетей может присоединиться любой желающий! Каждый может внести свой вклад в Победу! Справки по телефону – 4-17-44 (с 9:00 до 17:00 час.).
Плетение маскировочной сетки дело кропотливое, в каждую ее ячейку вплетается доброта и любовь, поэтому такая защита надежней любой брони и поможет спасти не одну жизнь. Сплетенная сеть при первой же возможности будет передана бойцам, выполняющим задачи СВО.
Администрация МО «Угранский район» благодарит индивидуального предпринимателя Андрея Викторовича Капитонова за помощь в изготовлении и установке станков.