ПЕРВЫЕ 100 БАЛЛОВ. ИТОГИ ЕГЭ – 2023

В 2023 году с 26 мая по 20 июня в Угранском районе к сдаче Государственной итоговой аттестации были допущены все 11 выпускников. Одиннадцатиклассники   сдавали экзамены по 9 предметам: русскому языку, математике профильного и базового уровней, химии, истории, обществознанию, биологии, информатике и английскому языку.

Обязательными предметами для сдачи были русский язык и математика, которые давали право на выдачу аттестата о среднем общем образовании, остальные предметы ребята сдавали по выбору в зависимости от учебного заведения, в которое решили поступать после окончания школы.

Все предметы, кроме математики базового уровня, оценивались по бальной системе. Обязательный экзамен по русскому языку писали все 11 выпускников школ района.

Анна Голод

Экзаменационная работа Анны Голод, обучающейся МБОУ «Угранская СШ», была оценена в 100 баллов. Она единственная в районе, кто достиг такой оценки на ЕГЭ за все время его проведения. Подготовка к экзаменам стала для Анны серьезной проверкой на самостоятельность, помогли такие качества как трудолюбие, настойчивость и целеустремленность. Также высокий результат на ЕГЭ по русскому языку получил Константин Гуков, набравший 85 баллов. Юлиана Гринбергс и Егор Сучков также продемонстрировали хорошие знания по русскому языку, получив 79 и 75 баллов соответственно. Все выпускники являются обучающимися МБОУ «Угранская СШ».

По математике базового уровня отметку «5» получили 3 выпускника — Анна Голод, Егор Сучков и Антон Глушенков.

По математике профильного уровня 72 балла набрал Константин Гуков, в этом году это лучший результат.

Что касается предметов по выбору, то здесь высокие результаты по информатике и английскому языку. С результатом 85 баллов экзамен по информатике сдал Константин Гуков, Анна Голод набрала 81 балл по английскому языку.

К. Гуков и Е.Л. Новикова -директор Угранской средней школы

В этом году среди выпускников школ района один золотой медалист, Константин Гуков, который своим умом, трудолюбием и высокими баллами на ЕГЭ, достиг больших высот на первой ступени своей жизни, получив памятную медаль «За особые успехи в учении» и аттестат с отличием. Медаль — это оценка не только работы обучающегося над самим собой, его тяги к знаниям, помощи родителей, но и оценка работы всего педагогического коллектива, внесшего огромный вклад в обучение подрастающего поколения.

На выпускном вечере к выпускникам школы с приветственным словом обратилась Глава муниципального образования «Угранский район» Смоленской области Н.С.Шишигина, начальник Отдела образования Администрации МО «Угранский район» С.А. Колобов, настоятель Прихода храма в честь Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия в с. Угра протоиерей Валентин Зиньков.

Наталья Сергеевна  вручила награды, денежные премии выпускникам  и  благодарственные письма родителям.  Окончание школы —  это первый этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в различные учебные заведения и множество планов.

Всех выпускников поздравляем с успешным окончанием школы, желаем всегда верить в себя, преодолевать любые трудности, добиваясь каждой поставленной цели.

Отдел образования Администрации МО «Угранский район» благодарит учителей,  подготовивших выпускников к сдаче Государственной итоговой аттестации, всем категориям организаторов, которые были задействованы в проведении экзаменационной кампании в 2023 году за профессионализм и плодотворную работу.

  Главный специалист Отдела образования Е.Л. Исаева