На заседании фракции «Единая Россия» в Смоленской областной Думе депутаты обсудили вопросы, связанные с организацией работы пункта отбора по приему на военную службу граждан, состоящих в запасе

Работа волонтеров единого пункта отбора на военную службу по контракту около станции метро «Некрасовка».

Во время проведения специальной военной операции одна из важнейших задач — формирование подразделений, отбор и отправка военнослужащих по контракту в воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации.

И.В. Гулицкий

Как отметил председатель областной Думы Игорь Ляхов, «пункты отбора на военную службу по контракту — важнейшее звено, связанное с укреплением обороноспособности нашей страны».
С гражданами, которые хотят служить по контракту и защищать Родину, должна быть проведена правильная разъяснительная работа.
Сегодня в пункте отбора на военную службу для людей, принявших решение служить по контракту в зоне СВО, созданы все необходимые условия. Кандидат проходит психологическое тестирование, медицинскую комиссию и оформляет документы. Здесь же предоставляется питание и возможность переночевать. Приказы о заключении контракта подписываются непосредственно военным комиссаром Смоленской области и начальником пункта отбора на военную службу по контракту. Через два дня осуществляется бесплатное перемещение контрактника в воинскую часть.
Депутат Смоленской областной Думы И.В. Гулицкий