Депутаты ГД Сергей Неверов и Артём Туров День защитника Отечества провели вместе с земляками в зоне СВО — рассказываем, с кем встречались и что передавали

Помимо дополнительного оборудования привезли письма и открытки к 23 февраля от детей Смоленской области

Смоленские Росгвардейцы

Поддержать земляков, а также доставить дополнительное оборудование, которое точно пригодится – главная цель таких поездок. Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов и его Фонд «СозИдаНие» закупили специальное оборудование для борьбы с БПЛА, которое передали бойцам смоленского управления Росгвардии – они несут службу на территории ЛНР.

Депутаты от «Единой России» Сергей Неверов и Артём Туров поздравили бойцов с Днем защитника Отечества от себя и от ребят Смоленской области, которые старательно рисовали открытки и писали письма военным.

Бойцы 49-ой зенитной ракетной бригады

Доставили спецсредства бойцам 49-ой зенитной ракетной бригады, дислоцирующейся в Смоленске. Единороссы Сергей Неверов и Артём Туров лично передали ценный груз — генераторы, рации и другие средства связи — на Сватовском направлении.

Легендарная 144-ая Ельнинская дивизия

Единороссы также побывали в расположении 144-ой Ельнинской мотострелковой дивизии. Депутатов встретил командир дивизии, полковник Алексей Поляков.

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов рассказал о знакомстве с командиром и поездке к землякам: «Есть люди, знакомство с которыми запоминается особенно. То и дело прокручиваешь детали беседы, хочется поделиться этим. Он (Алексей Алексеевич Поляков) и сам уже — легендарный комдив, о котором говорят бойцы, потому что знают, что он не только великолепный стратег, талантливый руководитель, но и самое главное — человек, который делает все, чтобы сберечь жизни солдат. Сам был неоднократно ранен, но снова на передовой. Горжусь знакомством и благодарен за теплый прием. Насыщенные были дни. Много впечатлений. Наши ребята, которые сейчас в зоне СВО — настоящие герои».

Подарки для будущих защитников из ЛНР

По окончании поездки Сергей Неверов заехал в гости к семье из ЛНР. Во время новогодней акции «Ёлка желаний» вице-спикер Госдумы вытащил заветную мечту Валентина о велосипеде. Подарок давно нашел обладателя, но выяснилось, что у мальчика есть брат. Зная, что будет по соседству, Сергей Неверов решил лично приехать к семье, чтобы порадовать подарком и брата. Мальчику подарили скейтборд. В поселке проложили новую дорогу, так что простор для катания теперь большой.

Отметим, свой вклад в поддержку земляков вносят не только депутаты от «Единой России», но и жители Смоленской области. Поучаствовать в сборе необходимого может каждый – Смоленск, Карла Маркса, 14;+7(4812)31-95-13. Актуальный список приоритетных вещей по ссылке.