IV смоленский региональный форум «Скажи коррупции – нет!»

Ставший традиционным форум был организован Управлением по профилактике коррупционных правонарушений Аппарата Администрации Смоленской области и приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией.

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, расположенных в Смоленской области, а также представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Открыл работу форума начальник Управления по профилактике коррупционных правонарушений Аппарата Администрации Смоленской Денис Жезлов, который рассказал о работе с государственной информационной системой в области противодействия коррупции «Посейдон».

Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Смоленского филиала РАНХиГС, кандидат педагогических наук Сергей Асриев в своем выступлении затронул тему взаимосвязи коррупции и терроризма, экстремизма.

Начальник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области Светлана Верхоглядова озвучила особенности антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

В рамках работы форума были подведены итоги конкурса творческих работ на антикоррупционную тематику, который проводился в 4-х номинациях: «Лучшее эссе на антикоррупционную тематику»; «Лучший девиз на антикоррупционную тематику»; «Лучший логотип форума»; «Лучшая социальная реклама на антикоррупционную тематику».

На основании анализа и оценки творческих работ конкурсная комиссия определила победителей и призеров в каждой номинаций.

В 2022 году в конкурсе приняли участие 163 студента образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций. С результатами конкурса можно ознакомиться на странице Управления по профилактике коррупционных правонарушений Аппарата Администрации Смоленской области по ссылке: https://corruption.admin-smolensk.ru/news/itogi-konkursa-2022/