«Безопасный интернет»

С 29 ноября по 26 декабря 2022 года проходит Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1-9 классов «Безопасный интернет».

Участники Олимпиады могут проверить свои знания основ безопасного и эффективного использования цифровых устройств и ресурсов, внимание и логическое мышление.

Примеры из заданий моделируют виртуальные ситуации, с которыми может столкнуться каждый, кто пользуется компьютером и интернетом. В Олимпиаде отрабатыватся целый комплекс тем: от этики общения, правил успешного поиска информации и совершения безопасных покупок в интернете до киберугроз, фишиновых сайтов и много другое.

Участие в Олимпиаде проходит на безвозмездной основе на базе образовательной онлайн-платформе Учи.ру: https://clck.ru/32kwRy

Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Школьники, прошедшие олимпиаду, получат дипломы, грамоты и сертификаты. Награды будут доступны в личном кабинете сразу после завершения соревнования.

Всероссийская онлайн-олимпиада направлена на повышение цифровой грамотности населения страны, формирование знаний в области безопасного поведения в интернете учеников младшей и средней школы и их информировании о возможных компьютерных угрозах. Организаторами являются Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации, автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» и технологической корпорацией VK.