«УРОК ЦИФРЫ»: ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

С 26 сентября по 16 октября 2022 года в школах по всей стране проходяточередные «Уроки цифры». На этот раз речь пойдет об искусственном интеллекте. Мероприятие проводят АНО «Цифровая экономика», Минцифры и Минпросвещения России.

Цель «Урока цифры» — привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта; показать, какие задачи он может решать с помощью технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных, а также дать ребятам возможность реализовать свои идеи.

Что такое «технологические стартапы»?Как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину?Кто такие«цифровые кентавры» и как ИИ-технологии меняют привычные профессии уже сегодня?  Урок, построенный в формате видеолекции, доступной и интересной для школьников всех возрастов, поможет получить ответы на эти вопросы. Для закрепления знаний предусмотрено прохождение игрового тренажёра.

Приступить к занятию можно в любое время и в любом месте: в школе с учителем, дома с родителями или одному. Для самостоятельных занятий разработана мобильная версия.

Для педагогов разработаны методические рекомендации по проведению основного варианта урока.

Все материалы доступны на сайтеhttps://урокцифры.рф