Смоляне приглашаются к участию в региональном конкурсе «Я – ЛИДЕР»

По инициативе Губернатора Алексея Островского в Смоленской области в четвертый раз будет проведен региональный конкурс «Я – ЛИДЕР». Прием заявок на участие уже стартовал и продлится до 18 сентября включительно.

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, не имеющие гражданства другого государства, в возрасте от 25 до 55 лет включительно, проживающие на территории Смоленской области не менее трех лет, при наличии высшего образования и опыта работы на руководящих должностях не менее одного года. Зарегистрироваться и подать заявку можно на сайте ялидер67.рф.

Кандидатам предстоит подготовить видеопрезентацию и рассказать о себе и своих идеях преобразования той или иной сферы жизни региона. Кроме того, допущенные участники пройдут онлайн-тестирование по вопросам в сфере обществознания, основ государственного строя Российской Федерации, государственного и муниципального управления, менеджмента организации.

Отметим, что 25 человек, показавшие лучшие результаты, станут участниками пятидневной стратегической сессии-интенсива, которая пройдет на базе Смоленского государственного университета в октябре и ноябре. В программе мероприятия – мастер-классы, встречи с представителями государственных органов Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальных образований региона, а также защита разработанных в ходе сессии проектов. Имена победителей станут известны в октябре.

Подробная информация о конкурсе и условиях участия в нем – на сайте, рекомендации от участников прошлых лет – в группах проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Телеграм».