ИТОГИ ЕГЭ-2022

28 июня 2022 года на совещании с руководителями образовательных учреждений подведены итоги основного периода сдачи Единого Государственного экзамена.

В 2021-2022 учебном году 12 обучающихся были допущены до государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.
По данным протоколов проверки, обучающиеся успешно справились со сдачей ЕГЭ, показав неплохие результаты. «Стобальников» в нашем районе нет, но есть ребята, которые были близки к этому значению. Это выпускники МБОУ «Угранская СШ».
Русский язык: Светлана Чудинова — 98 баллов, Елизавета Дворецкая — 96 баллов, Максим Волков и Анастасия Сафронова по 94 балла, Татьяна Юнкерова — 80 баллов (учитель Е.Е. Савенкова).
Математика профильного уровня: Елизавета Дворецкая — 84 балла (учитель Е.В. Кузенкова).
Обществознание: Михаил Зиньков и Елизавета Дворецкая получили по 82 балла (учитель О.Г. Скворцова).
Химия: Светлана Чудинова — 97 баллов (учитель М.Н. Максимова).
Выпускники, окончившие образовательные учреждения с медалью, являются особой гордостью нашего района. В этом учебном году памятной медалью «За особые успехи в учении» награждены Елизавета Дворецкая и Светлана Чудинова, обучающиеся МБОУ «Угранская СШ», подтвердившие свои награды результатами ЕГЭ по русскому языку и математике. Огромное трудолюбие, упорство в достижении цели, умение преодолевать трудности помогли им стать отличниками во всем.
На выпускном вечере медалистов поприветствовала и вручила награды Глава муниципального образования «Угранский район» Наталья Сергеевна Шишигина, отметив в своем выступлении, что на протяжении всех лет обучения с ними были наставники — учителя, которые вели по дороге знаний, родители, которые поддерживали в любых начинаниях и стремлениях. Выпускникам-медалистам вручены денежные премии, а их родителям — благодарственные письма.
Всех выпускников поздравляем с успешной сдачей государственной итоговой аттестации, желаем новых достижений и побед в дальнейшей учебе.
Отдел образования Администрации МО «Угранский район» Смоленской области выражает благодарность учителям, подготовившим выпускников к сдаче ЕГЭ, всем категориям организаторов, которые были задействованы в организации и проведении экзаменационной кампании 2022 года за профессионализм и плодотворную работу.
Главный специалист Отдела образования Е.Л. Исаева.