Ансамбль «Катюша» подтвердил звание «народный»

Вокальный ансамбль русской песни «Катюша» под руководством Алены Босаковской, аккомпаниатор Михаил Федоренко, представил концертную программу «Поет село родное» на подтверждение звания «Народный коллектив».

Для коллектива — это всегда большой праздник, своеобразный экзамен и проверка на творческую зрелость. В области самодеятельного народного творчества это звание является значимым и присуждается коллективам с высоким исполнительским мастерством, интересным разнообразным репертуаром.
В этот день со сцены Угранского центрального Дома культуры прозвучали песни о России, о Великой Отечественной войне, казачьи и многие другие.
Подтверждать звание «народный» творческим коллективам необходимо каждые три года. Это показатель того, что коллектив продолжает развиваться и радовать людей своим профессиональным мастерством. Несмотря на продолжающуюся пандемию, коллектив ансамбля «Катюша» усиленно готовился.

В этот день в зале работала экспертная комиссия, которая высоко оценила исполнительский уровень коллектива. Собравшиеся зрители с удовольствием смотрели концерт и наслаждались исполнением песен. Они приветствовали артистов бурными аплодисментами, подпевали.
Хочется отметить, что в данном коллективе поют как любители, так и профессиональные вокалисты. Возраст участниц разный, но всех их объединяет любовь к народной песне, русским традициям и своему родному краю.
Следующая защита состоится через три года, и коллектив подойдет к ней с новыми достижениями.
Поздравляем ансамбль «Катюша» с успешным выступлением. Желаем дальнейших творческих успехов!
Текст и фото С. Боровковой.