Радость Пасхи подарили жителям Дома-интерната

Угранский район присоединился к Фестивалю Дарения #МыВместе
Фестивали Дарения #МЫВМЕСТЕ дают людям возможность не только поддержать друг друга, но и обменяться приятными эмоциями, человеческим теплом. Они проходят по всей стране с 23 апреля по 1 мая включительно. Их участниками становятся десятки тысяч жителей.

Всходский Дом-интернат для престарелых и инвалидов 27 апреля встречал гостей. Сюда с концертной программой приехали работники Всходского Дома культуры, волонтеры, которые привезли для жителей интерната небольшие пасхальные сувениры, сделанные воспитанниками детских садов и обучающимися школ Угранского района, а также серебряными волонтерами.
Дети сделали много пасхальных поделок и нарисовали картины. Все творческие работы были собраны в Приходе храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с. Угра, откуда и были отправлены к своим получателям. Также передали пасхальные яйца, которые изготовили серебряные волонтеры в рамках мастер-класса, который проходил в «Клубе золотого возраста».

После концерта активисты муниципального волонтерского штаба «ДОБРОЕ ДЕЛО» вручили бабушкам и дедушкам привезенные подарки. В этот день в адрес артистов и волонтеров прозвучало много добрых слов, их вновь будут ждать в гости.

Выражаем благодарность всем детям и родителям, кто изготовил подарок и внес свою частичку добра в это мероприятие.
Напомним, что основная цель Фестивалей Дарения — запустить в России круговорот добра: тот, кто жертвует свои вещи, время и другие ресурсы, может рассчитывать, что добро ему обязательно вернется.
С. Боровкова.