Зональный этап V ежегодных юнармейских военно-спортивных игр

8 октября 1-й этап ежегодных юнармейских военно-спортивных игр на кубок Губернатора Смоленской области одновременно прошел в Смоленске, Вязьме и Рославле

Данный конкурс военно-патриотической направленности проводится с целью возрождения и развития традиций физической культуры и массового спорта, а также выявления сильнейшей команды регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Смоленской области.
Основными задачами соревнований являются: пропаганда здорового образа жизни среди школьников; повышение интереса молодежи призывного возраста к развитию физических и волевых качеств, готовности к защите Отечества; популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта; определение сильнейших команд среди участников соревнований; физическое и духовно-нравственное воспитание граждан.
Общее руководство подготовкой и проведением Игр осуществляет Региональное отделение ДОСААФ России Смоленской области, Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.
Участникам команд предстояло пройти немало испытаний: конкурсы «Ратные страницы истории Отечества», «Видеовизитка», «Статен в строю, силен в бою», соревнования «Огневой рубеж» и «Перетягивание каната», а также преодолеть полосу препятствий.

Угранский район на данных соревнованиях в г. Вязьма представлял юнармейский отряд «Вызов» местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ», в состав которого вошли: Софья Жабко — командир команды, Виталий Кузенков, Максим Горбатов, Иван Ипатов, Юлиана Гринбергс, Святослав Пименов, Данила Цветков, Владислав Глушенков — учащиеся Угранской средней школы, а также Евгений Опенько и Константин Соловьев — учащиеся Знаменской средней школы. Руководитель команды, тренер — Дмитрий Алексеевич Зайцев, помощник руководителя — Анна Анатольевна Филиппова.

По итогам соревнований наш Владислав Глушенков был награжден дипломом Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, Регионального отделения ДОСААФ России Смоленской области за III место в личном зачете по стрельбе из пневматического оружия среди юношей.
Все участники команды «Вызов» показали хорошую физическую подготовку, проявили активность и волю к победе. Юнармейцы получили море эмоций и отличное настроение.