«Я горжусь Смоленщиной»

В Смоленской области 23 сентября 2020 года стартует ежегодный областной конкурс на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания «Я горжусь Смоленщиной».

К участию в конкурсе приглашаются представители средств массовой информации города Смоленска и всех муниципальных образований Смоленской области.

На конкурс представляются авторские творческие работы по патриотическому воспитанию, соответствующие тематике конкурса «Я горжусь Смоленщиной» и размещенные в электронных и печатных средствах массовой информации, на интернет-ресурсах Смоленской области в течение текущего года.

Конкурс проводится по трем номинациям:

«Телевидение»;

«Печатные средства массовой информации»;

«Электронные средства массовой информации».

На конкурс представляются творческие работы, опубликованные на русском языке. Каждый участник конкурса имеет право представить на конкурс не более двух творческих работ в каждой номинации.

Организацию и проведение конкурса осуществляет Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Для участия в конкурсе автор творческой работы должен представить в Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию по электронной почте patriot@admin-smolensk.ru или на бумажном носителе по адресу: г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 33, кабинет 600 или следующие документы:

заявку на участие в конкурсе (скачать);

творческую работу (творческие работы) для участия в конкурсе;

согласие на обработку персональных данных (скачать).

Документы для участия в конкурсе принимаются с 9:00 23 сентября до 18:00 12 октября 2021 года.

Основаниями для отказа в допуске организации к участию в конкурсе являются:

несвоевременное представление требуемых документов;

представление документов не в полном объеме;

несоответствие представленных документов содержанию конкурса (представленные на конкурс творческие работы не могут содержать элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости).

Победителем конкурса признается участник конкурса, творческая работа которого набрала наибольшее количество баллов в соответствующей номинации.

В случае если творческие работы нескольких участников конкурса в одной номинации набрали одинаковое количество баллов, победителем конкурса признается участник конкурса, представивший творческую работу в более ранний срок. Материалы, поступившие на конкурс, не возвращаются.

В каждой номинации конкурса определяются 3 победителя. Победителям вручается диплом и приз:

за I место – квадрокоптер;

за II место – кольцевая светодиодная лампа;

за III место – внешний аккумулятор.

Информация о результатах конкурса будет размещена на официальных сайтах Администрации Смоленской области, Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».