О предоставлении детских путевок в оздоровительные организации

С 2019 года изменился механизм подачи заявки на предоставление детских путевок в стационарные оздоровительные организации.

Родителям (законным представителям) детей предоставляется возможность самостоятельно забронировать детские путевки на отдых и оздоровление, выбрать оздоровительную организацию, а также период для детского отдыха оздоровления.
Бронирование путевок осуществляется на региональном портале «Госуслуги» в разделе «Семья и дети» в подразделе «Подать заявление на детский отдых и оздоровление» во вкладке «Предоставление путевок в стационарные оздоровительные организации для детей, проживающих на территории Смоленской области».
Для подачи электронной заявки на детскую путевку родителю (законному представителю) необходимо быть зарегистрированным на региональном портале «Госуслуг» с подтвержденной учетной записью.
После самостоятельного бронирования путевки через портал необходимо в течение 15 рабочих дней, но не позднее 1 рабочего дня, предшествующего дню соответствующего заезда в соответствующую оздоровительную организацию, предоставить в отдел социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) ребенка пакет документов, подтверждающий право на заявленную путевку.
С алгоритмом действий по бронированию оздоровительных путевок, а также с перечнем документов, необходимых для предоставления путевки на отдых и оздоровления ребенка, можно ознакомиться в разделе «Отдых и оздоровление детей»http://www.socrazvitie67.ru/catalog/23/.
По возникающим вопросам обращайтесь по телефону 4-10-33.