Владимир Путин поддержал выделение средств на программу комплексного развития сельских территорий в 2021 году

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину продумать меры по выполнению в полном объеме госпрограммы комплексного развития сельских территорий.

На совещании с членами Правительства глава государства поручил вице-премьеру Виктории Абрамченко представить доклад о том, как идет реализация госпрограммы комплексного развития сельских территорий в 2020-2021 годах. «У нас, к сожалению, было определенное сокращение объемов финансирования в прошлом году и в этом. Я бы попросил Председателя Правительства, коллег подумать над тем, что можно сделать, для того чтобы эта программа темпы не сбавляла», — отметил Владимир Путин.
Вице-премьер сообщила, что 12 мая во время отчета Правительства в Госдуме депутаты отмечали востребованность мероприятий этой госпрограммы. «Мы просим вас поддержать выделение в текущем году дополнительно 6 млрд рублей на реализацию мероприятий данной программы, в том числе 2 млрд рублей — на программу сельской ипотеки», — обратилась Абрамченко к Путину. По словам замглавы Правительства, это позволит профинансировать приобретение для 35 тысяч семей 2 млн кв. м. жилья, построить 198 объектов инфраструктуры в 27 регионах, а также финансировать 555 проектов по благоустройству населенных пунктов в 76 регионах.
Владимир Путин пообещал поддержать выделение средств на программу комплексного развития сельских территорий в 2021 году: «Я надеюсь, что соответствующее межведомственное согласование будет проведено. И, конечно, эта программа востребованна, Вы уже сказали, 45 тысяч семей смогли улучшить свои жилищные условия. Если такое выделение средств позволит улучшить жилищные условия еще 35 тысячам, то, конечно, это достаточно хороший эффект. Разумеется, это будет поддержано».
По материалам ТАСС.