ЗАПИСАЛСЯ, ПРИЕХАЛ, ПОЛУЧИЛ!

Чтобы облегчить жизнь граждан, сотрудники Госавтоинспекции разрабатывают новые формы обслуживания. Один из них — это оказание услуг в электронном виде, а именно с помощью электронной очереди.

Попасть в электронную очередь можно тремя способами:

1. через единый портал www.gosuslugi.ru

2. через официальный сайт Госавтоинспекции России www.gibdd.ru

3. по телефону отделения № 3 МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области (по вопросам регистрации АМТС и по вопросам замены водительских удостоверений и сдачи экзаменов – (48131) 4-22-73).

После регистрации на едином Интернет-портале www.gosuslugi.ru, гражданин выбирает услугу, которой хочет воспользоваться:

— получение информации о наложенных взысканиях за нарушения ПДД;

— регистрация транспортных средств;

— изменение регистрационных данных транспортных средств;

— предварительная запись для сдачи квалификационных экзаменов;

— выдача или замена водительского удостоверения и т.д.

Заполнив сведения о себе, гражданин выбирает дату и удобное время посещения подразделения, далее заявление регистрируется и гражданину присваивается номер очереди, с которым он впоследствии обращается за оказанием услуги.

       Сотрудники отделений МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области напоминают, что ряд услуг, которые оказывают отделения, можно получить не теряя времени ожидая приёма в очереди. Для этого Вам необходимо воспользоваться порталом госуслуг.

      С помощью сайта gosuslugi.ru можно записаться в удобное для Вас время в любом регистрационном подразделении ГИБДД для постановки на учёт транспортного средства, получения или замены водительского удостоверения, сдачи экзамена. Для этого достаточно заполнить электронную заявку и затем явиться в назначенное время в регистрационное подразделение ГИБДД.

     Кроме того, единый портал даёт возможность узнать о штрафах и оплатить их, не выходя из дома.

     Для вашего удобства так же работает телефон предварительной записи 8 (48131) 4-22-73. С его помощью вы можете получить информацию по вопросам регистрации или переоформления транспортного средства, получения или замены водительского удостоверения, а так же сдачи экзамена.                                                   

           ИМЕЙТЕ В ВИДУ!

 С 1 января 2017 года пользователи Единого портала https://www.gosuslugi.ru при получении государственных услуг смогут оплачивать пошлину со 30% скидкой от суммы госпошлины. Нововведение касается также и услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией. Скидкой могут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг в «онлайн» режиме.

Для тех, кто ограничен в свободном времени, сайт gosuslugi.ru является настоящим помощником: заявку можно отправить в любое удобное время (портал активен круглосуточно).

          Тем, кто не записан на вышеуказанном сервисе, сотрудники МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области помогут пройти все процедуры по регистрации на вышеуказанном сервисе. Для этого необходимо иметь при себе паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области

информирует

Межрайонный отдел по регистрационно-экзаменационной работе ГИБДД УМВД России по Смоленской области информирует, что для получения государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, обмену и выдачи водительских удостоверений, можно обратиться предварительно, записавшись с использованием возможностей Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также системы управления электронной очередью, установленной в регистрационно-экзаменационных подразделениях.

ГРАФИК РАБОТЫ

отделений МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области

(отделение № 3 МОРЭРГИБДД УМВД России по Смоленской области Смоленская область, г. Вязьма, ул. Ленина, д. 60/2, второй этаж)

ПОНЕДЕЛЬНИК

 с 09.00 до 18.00

 перерыв с 13.00 до 14.00

ВТОРНИК

с 09.00 до 20.00

 перерыв с 13.00 до 14.00

СРЕДА

 с 09.00 до 18.00

 перерыв с 13.00 до 14.00

ЧЕТВЕРГ

 с 09.00 до16.00

 перерыв с 13.00 до 14.00

ПЯТНИЦА

 с 09.00 до 18.00

 перерыв с 13.00 до 14.00

СУББОТА

 с 08.00 до 14.00

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 с 09.00 до 16.00

 перерыв с 12.00 до 13.00