Чтобы помощь приходила вовремя

Ситуация с коронавирусом все еще остается напряженной. Растет  число обратившихся в медицинские учреждения. Люди старше 65 лет вынуждены оставаться дома, чтобы сократить риск заражения COVID-19. Одиноким пенсионерам на помощь приходят волонтеры района.

В Угранском районе активизирована работа по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, активно исполняется поручение Губернатора по передаче служебного автотранспорта для оказания социальной помощи населению.

Как пояснила Глава муниципального образования «Угранский район» Смоленской области Н.С. Шишигина: «В сложившейся непростой ситуации очень важно объединиться и оказывать максимальную помощь и поддержку нуждающимся. Волонтеры района всегда готовы прийти на помощь и доставить одиноким людям старше 65 лет продукты питания, лекарственные препараты, хозяйственные товары и т.д. Для этого в распоряжение волонтеров выделено три служебных машины из автопарка районной Администрации: одна — на село Угра и две — на сельские поселения.

Важно и то, чтобы вовремя была оказана медицинская помощь. Для этого за ОГБУЗ «Угранская ЦРБ» также закреплена единица служебной техники. При необходимости водитель Администрации доставит врача, либо медицинскую сестру на дом к заболевшему, что позволит повысить оперативность оказания помощи угранцам».