Современный стадион в Угре

В селе Угра появился современный спортивный объект.

Старый стадион был отремонтирован за счет средств резервного фонда Губернатора. Здесь появилась трибуна для зрителей и болельщиков. Спортивный объект огородили.

В нашем селе довольно много молодежи и взрослых, любящих спорт. Спортсмены представляют район и занимают лидирующие места в соревнованиях разного уровня.  Только кроме спортзала школы и «старенького» стадиона им больше негде было заниматься. А ведь на стадионе проходит много спортивных мероприятий — это  сдача  норм  комплекса ГТО, футбольные матчи, соревнования между районами по лапте, а также занятия физкультурой учащимися школы. Его реконструкция была необходима. Хочется отметить — результат проделанной работы радует.

Обновленный стадион многофункционален: кроме футбольного поля, здесь оборудованы современная беговая дорожка, волейбольная и баскетбольная площадки,  на которых нанесены разметки, сектор для прыжков в длину с разбега. Они позволяют более активно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом  не только ученикам школы, но и местным жителям.

Очень важны роль обновленного стадиона и его значение в жизни угранцев.

Ремонт стадиона стал отличным подарком, причем, не только для сельской детворы и молодежи, но и, как оказалось, для старшего поколения.

Текст и фото С. Боровковой.