За покупками только в маске

В минувшие выходные с целью соблюдения масочного режима на территории села Угра состоялись рейдовые мероприятия межведомственной комиссии, созданной при Оперативном штабе по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Угранский район» Смоленской области.

Представители Администрации, сотрудники пункта полиции по Угранскому району посетили магазины, места массового пребывания людей с целью проверки соблюдения угранцами мер профилактики коронавирусной инфекции и привлечения внимания жителей к необходимости использования средств индивидуальной защиты в общественных местах. Гражданам указано о необходимости при первых признаках простуды оставаться по месту жительства, не посещать общественные места с большим скоплением людей.

Как пояснил врио начальника пункта полиции по Угранскому району МО МВД России «Вяземский» Е.А. Федоров: «Особое внимание жителей района обращено на то, что невыполнение правил режима повышенной готовности влечет наложение административного штрафа в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ».

Бережнее относитесь к своему здоровью и здоровью окружающих!