По газификации в селе Угра

В 2020 году по программе газификации Смоленской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа газораспределительной организацией, филиал в г. Вязьма АО «Газпром газораспределение Смоленск» проводит работы по разработке проектно-сметной документации на строительство распределительных газопроводов (уличные сети) в с. Угра протяженностью:

10 км — 1 очередь (ул. Школьная; часть ул. Мира; часть ул. Ленина; часть ул. Краснознаменная; часть ул. Ефремова; часть ул. Советская; м-н ДОЗа );

10 км – 2 очередь (ул. Юбилейная, ул. Железнодорожная; ул. Десантная; ул. Пушкина; часть ул. Ефремова; ул. Горького ).

Жителям частных домов необходимо оформить земельные участки в собственность для быстрого решения вопроса подключения домовладения к системе газоснабжения.

Подводки к  многоквартирным домам с. Угра будут включены в проектно — сметную документацию и будут выполняться за счет газораспределительной организации.

Постановлением Администрации Смоленской области N547 от 03.09.2020 г. утверждена Программа газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций, расположенных на территории Смоленской области, финансируемая за счет специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа газораспределительными организациями, на  2021 год.

Согласно п. 1.35 данной программы  с  I квартала 2020 года по IV квартал 2021 года  проводятся проектно-изыскательские работы и их экспертиза, а с  I квартала 2022 года по IV квартал 2023 года – строительно-монтажные работы по 1-й очереди распределительного газопровода для газификации жилых домов с. Угра.С начала 2020 года финансирование данных работ производит АО «Газпром газораспределение Смоленск».

Согласно п. 2.10 данной программы  с  I квартала 2021 года по IV квартал 2022 года  будут проводиться работы по землеустройству и оформлению земли в аренду, которые завершатся в IV квартале 2024 года по 2-й очереди распределительного газопровода для газификации жилых домов с. Угра.

Схема газораспределительного газопровода среднего и низкого давления в с. Угра Угранского района Смоленской области ( 1-я и 2-я очереди) прилагается.

 Администрация МО «Угранский район» Смоленской области.