ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН — призвал взять под контроль ситуацию с превышением полномочий коллекторами

Действия коллекторов иногда переходят всякие границы, ситуацию нужно брать под контроль. Такое мнение высказал Владимир Путин на встрече с директором Федеральной службы судебных приставов (ФССП) — главным судебным приставом Российской Федерации Дмитрием Аристовым.

«Люди иногда сталкиваются в работе этих коллекторских организаций всех, – и подконтрольных Вам, и неподконтрольных, – это просто переходит иногда всякие границы. Поэтому это совершенно точно надо брать под контроль», — сказал глава государства.

Дмитрий Аристов сообщил, что по данным главой государства в мае 2019 года поручениям в настоящее время Правительством и Минюстом разрабатывается законопроект. «Будем предлагать, чтобы микрофинансовые организации и еще кредитные организации вошли тоже в подконтрольную, поднадзорную нам сферу по возврату задолженности», — пояснил он. Соответствующие проекты готовятся, в том числе в рамках регуляторной гильотины. Глава ФССП считает, что до конца следующего года эти все решения должны быть приняты и начать работать.

          По материалам ТАСС.