ИНФОРМАЦИЯ ПО СЕРТИФИКАТУ НА ОБЛАСТНОй МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ

        Отдел социальной защиты населения в Вяземском районе в Угранском районе информирует о том, что вступил в силу закон Смоленской области от 19.12.2019 № 143-з «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих двух и более детей, на территории Смоленской области», предусматривающий возможность предоставления областного материнского (семейного) капитала в размере 163300 рублей женщинам, родившим (усыновившим) в период с 01.01.2020 г. по 31.12.2021г. второго либо последующих детей и не получившим ранее сертификат на областной материнский (семейный) капитал в соответствии с областным законом от 28.02.2008 № 15-з «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Смоленской области» или областным законом от 30.11.2016 № 130-з «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих трех и более детей, на территории Смоленской области».

       В соответствии с областным законом № 143-з право на дополнительные меры поддержки возникает при рождении (усыновлении) второго или последующих детей, имеющих гражданство Российской Федерации, проживающих на территории Смоленской области не менее одного года на момент рождения (усыновления) ребенка (детей), среднедушевой доход семей которых, учитываемый и исчисляемый в порядке, установленном нормативным актом Администрации Смоленской области, за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о выдаче сертификата, не превышающих двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную нормативным правовым актом Администрации Смоленской области на дату подачи заявления о выдаче сертификата.

     По всем вопросам предоставления сертификата на областной материнский (семейный) капитал можно обращаться в отдел социальной защиты населения в Вяземском районе в Угранском районе по адресу: с. Угра, ул. Советская, д. 12 или по телефону 8 (48137) 4-10-33.

Материал подготовила: ведущий специалист СОГКУ   Г.Р. Ляпченкова.