Мечта претворилась в жизнь

День российского предпринимательства – один из самых молодых праздников в нашей стране, который берет свою историю с 2007 года. Дата  26 мая закреплена Указом  Президента, а значит, праздник имеет государственный статус и признан обществом.

Первыми «ласточками» предпринимательства стали кооперативы, появившиеся  в начале 90-х годов, которые переросли в мощное течение под названием «индивидуальное предпринимательство».

В современном мире бизнес, вне зависимости от его размеров и масштабов, выполняет важную функцию в жизни человека.

Предприниматели производят, предоставляют товары, оказывают услуги.

Индивидуальное предпринимательство развито в различных сферах, но наиболее популярно в оптовой и розничной торговле, строительстве, ремонте и пошиве одежды и обуви, ремонте автомобилей.

Людмила Михайловна Якушева в 1994 году после окончания учебного заведения  приехала в поселок Угра из Брянщины в гости к своим родственникам. Встретила здесь свою судьбу, вышла замуж и осталась жить в Угре.

В 1996 году молодая женщина оформила индивидуальное предпринимательство в сфере розничной торговли.

Людмила Михайловна не побоялась рискнуть работать «на себя». Ведь торговый бизнес — идеальный выбор для новичков и самый простой вариант начать свое дело. Не пошел один товар, можно предложить другой. Главное — следовать за трендом. Поэтому Л.М. Якушева товар закупает в Москве, а реализовывает его не только на Угранском рынке, но и в городах Мосальске и Юхнове, п. Холм-Жирковский.

Вскоре появились постоянные клиенты, которые просили привезти необходимую продукцию на заказ.

Через два года индивидуальный предприниматель открыла свой магазин, приняла на работу помощника – продавца. Следующим этапом развития торгового бизнеса стал расширенный ассортимент товара, строгий учет покупательского спроса. В торговой точке появились галантерейные товары, одежная фурнитура, чулочно-носочные изделия, бижутерия.

По словам Л.М. Якушевой: «Торговля не простое дело, а ежедневная работа без выходных и праздничных дней. Чтобы съездить и закупить товар, приходится вставать очень рано и возвращаться домой поздно. Для успешной деятельности необходимо иметь твердый характер, устойчивость к стрессам, интеллект и жилку бизнесмена.

Из данной работы в качестве заслуженного вознаграждения извлекается прибыль».

Людмила Михайловна не только умело создала свое дело, но и успешно развивает его, претворяя в жизнь свои мечты и планы.

                                                                            М. Павлова.