Ведется дезинфекция подъездов многоквартирных домов

В связи с распространением в России коронавируса COVID-19  управляющие компании активно включились в борьбу с инфекцией.

Даже в условиях карантина люди не могут постоянно оставаться за закрытыми дверями: нужно выходить в магазин и  аптеку, выгуливать домашних питомцев, многие продолжают ходить на работу.

В многоквартирных домах многократно на протяжении дня соседи пользуются лестницами, прикасаются к перилам, почтовым ящикам, дверным звонкам, бывает что кашляют и чихают в ограниченном пространстве подъезда.

Все это создает повышенные эпидемиологические риски. Достаточно одного жильца с подтвержденным COVID-19, чтобы в опасности оказались все соседи. Поэтому обрабатывать подъезды домов нужно в обязательном порядке.

Управляющая компания  ООО «Восток» (генеральный директор В.В. Жуков) принимает профилактические меры против распространения инфекции во всех находящихся под ее обслуживанием многоквартирных домах. Проводится санитарная обработка общего имущества обеззараживающим средством.

При дезинфекции в подъездах жилых домов обеззараживаются дезраствором перила и поручни, дверные ручки, выключатели, почтовые ящики, подоконники. Обязательной влажной обработке подлежат и лестничные площадки, стены.

Обработка подъездов проходит согласно предписаниям главного санитарного врача и инструкции жилищной инспекции.

                                                                                       С. Боровкова.