В Смоленской области запущена работа мобильного приложения МФЦ

По указанию Губернатора Алексея Островского в регионе разработана и запущена мобильная версия сервиса предоставления услуг центров и офисов «Мои документы».

Чтобы воспользоваться услугами Многофункционального центра с помощью смартфона, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Портале государственных услуг. Для входа в личный кабинет мобильного приложения следует ввести данные этой учетной записи.

Используя смартфон, смоляне смогут найти ближайшее к ним отделение МФЦ, уточнить график его работы, просмотреть информацию об услугах и порядке их предоставления, а также отследить текущую ситуацию в каждом филиале — количество человек в очереди, среднее время приема по услугам и др.

Кроме этого, для пользователей предусмотрена предварительная запись на прием с возможностью удалить запись и оповестить о другом желаемом времени посещения МФЦ.

Мобильное приложение МФЦ Смоленской области бесплатно для установки и пользования. Загружать программу необходимо из официальных источников «Google Play» и «App Store».